Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Впервые: парковки на пляжах озера Кинерет закроются в Йом-Кипур

Объединение городов Кинерета впервые решило закрыть парковки на берегу озера в Йом Кипур. До сих пор парковки закрывались только накануне Дня памяти павших. Решение вызвало резкую реакцию со стороны отдыхающих: "идет наступление на права светского населен

18.09.2018
Источник:Детали
ShutterStock

Объединение городов Кинерета приняло решение закрыть городские парковки на побережье Кинерета в Йом Кипур. Подобное решение принимается впервые и до сих пор парковки закрывались только накануне Дня памяти павших в войнах Израиля и жертв террора.

Решение было принято еще в июле этого года, но протоколы заседания и, соответственно, само решение были обнародованы только в начале этого месяца. В Объединении пояснили, что причиной решения стал тот факт, что речь идет об особом дне, затрагивающем чувства людей. В результате парковки будут закрыты на 15 из более чем 40 пляжей.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Многие светские израильтяне предпочитают проводить Йом Кипур в кемпингах на пляжах Кинерета. На некоторых из них есть возможность оставить машину на дороге относительно недалеко, на других пляжах парковки находятся на расстоянии 500 метров и более. Публикация решение о закрытии парковок вызвала резкую реакцию со стороны отдыхающих, которые утверждают, что идет наступление на права светского населения.

В сообщении Объединения, опубликованного в СМИ, говорится, что часть парковок на пляжах будут закрыты с 12 часов дня 18 сентября, во вторник, до 8 часов вечера 19 сентября, в среду. В опубликованном протоколе заседания сказано, что "состоялось заседание, посвященное закрытию парковок на пляжах в День Катастрофы, День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора, и Йом Кипур… Парковки будут закрыты и кассы не будут работать. Как принято, об отсутствии спасателей в Йом Кипур будут опубликованы сообщения в СМИ".

В ответ на обращение СМИ из Объединения сообщили: "Согласно решению совета, начиная с этого года, парковки будут закрыты не только в День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора, но и в День Катастрофы и в Йом Кипур. Важно подчеркнуть, что в Йом Кипур на пляжах не работают спасатели, поэтому купание опасно и запрещено. Вместе с этим, мы приглашаем израильтян продолжать приезжать на отдых на пляжи Объединения городов Кинерет, которые, начиная с этого года, стали "тихими пляжами", где запрещена громкая музыка".

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке