Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Навигатор во время движения: руками не трогать. Совсем

3200 штрафов водителям выписала полиция в ходе массового рейда в минувшие выходные. Но к знакомым всем водителям нарушениям, за которые выписывают штраф, теперь добавилось нечто новое. Оказывается, штраф в 1000 шекелей и штрафные баллы теперь можно получи

16.09.2018
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru WallaNews

В минувшую пятницу и субботу сотрудники дорожной полиции не отдыхали – они старательно вылавливали водителей, нарушающих ПДД.

За эти два дня нарушителям было выписано 3200 штрафов, в основном за нарушения, "подвергающие опасности жизнь окружающих".

В частности, 750 водителей оштрафованы за превышение скорости.

370 штрафов выданы за эксплуатацию мобильного телефона во время вождения. За это нарушение водители получали 1000 шекелей штрафа 8 штрафных баллов.

Более 100 водителей были пойманы в нетрезвом состоянии.

200 штрафов выписаны водителям грузовиков за различные нарушения, связанные с перевозкой грузов.

140 водителей лишены прав в административном порядке на месяц, около 100 машин временно конфискованы и отправлены на штрафстоянку – обычно так поступают с нетрезвыми автолюбителями.

Фото: Getty Images

Читайте также


В последние месяцы полиция ужесточает борьбу с использованием смартфонов за рулем. Согласно выступлению Исраэля Эйни, заместителя начальника дорожной полиции, штрафы выписываются даже в тех случаях, когда человек просто держит телефон в руке или дотрагивается до экрана. Например, масштабирование карты пальцами на навигаторе Waze во время управления автомобилем считается нарушением, за которое положено 1000 шекелей штрафа и 8 штрафных баллов.

В то же время, при "статичной остановке" на светофоре, когда машина не движется, полиция не выдает штрафов за эксплуатацию телефона – по крайней мере, так объяснил Эйни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке