Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Ночной кошмар полиции не сбывается: камеры на дорогах не врут

Заканчивается проверка камер на дорогах, устроенная по решению суда после того, как возникли сомнения в их надежности. Хотелось бы посмотреть, как полиция возвращает штрафы тысячам водителей, если бы выяснилось, что камеры врут. Но кажется, они не врали.

30.08.2018
Источник:Детали
Zahav.ru WallaNews

Полиция Израиля сообщила в среду, 29 августа, что инженеры Техниона в настоящее время завершают проведение комплекса испытаний камер контроля скорости A-3, надежность которых была поставлена под сомнение. Согласно заявлению полиции, в Технионе утверждают, что камеры A-3 отличаются высокой надежностью.

В полиции заявили, что работа над отчетом находится на заключительной стадии. После получения окончательных результатов они будут представлены на рассмотрение и утверждение Государственной прокуратуры. В случае утверждения будет возобновлена работа всех стационарных камер контроля скорости и полиция возобновит рассылку штрафов.

11 июня этого года заместитель генпрокурора отдал распоряжение дорожной полиции провести всеобъемлющую проверку всех стационарных камер контроля скорости A-3. До завершения этой проверки полиция было запрещено взимать штрафы за нарушение скорости. Поводом для решения прокуратуры стал судебный процесс, который возбудила группа израильских адвокатов по 20-ти случаям получения штрафов при сомнительных обстоятельствах.

Фото: WallaNews

Читайте также


Система А-3 представляет собой две стационарных камеры контроля скорости, действие которых основано на показаниях датчиков, вмонтированных в шоссейное покрытие. Два датчика установлены на определенном расстоянии друг от друга, они сообщают о времени, за которое тот или иной автомобиль преодолел это расстояние. Такие камеры должны проходить периодические проверки в Институте стандартов, подтверждающие их точность и надежность. Во время процесса выяснилось, что представители Израильского института стандартов не проводили необходимое тестирование, а ссылались на тестирование камер в Голландии, на котором не присутствовал представитель Института стандартов.

Для проверки надежности работы камер были привлечены специалисты Техниона. До завершения проверки полиция заявила, что не будет рассылать штрафы за нарушение скорости. Что касается оплаты уже высланных штрафов, полиция предоставила отсрочку до 15.10.18 "вне зависимости от публикации отчета".

В прокуратуре заявили, что: "Работа над отчетом о надежности камер контроля скорости A3 находится на заключительной стадии. Черновик отчета уже был представлен в государственную прокуратуру, которая полагает, что для принятия окончательного решения необходимо уточнить несколько вопросов. Решение будет принято после получения окончательного отчета".

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке