Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Замена масла: чему верить, и как не совершить ошибку

Заменить масло в машине несложно. Но это не значит, что в данной процедуре нет своих тонкостей, и никто никогда не совершает ошибок. Вот три самые распространенные ошибки, которые допускают многие. Проверим, не про нас ли это.

26.08.2018
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Заменить масло в автомобиле не так уж сложно, однако это вовсе не означает, что в данной процедуре нет каких-либо секретов и тонкостей. Более того, существует сразу три весьма распространенных ошибки, которые при замене масла в своем авто допускают очень многие автомобилисты.

1. Замена масла по рекомендации производителя

Рекомендации производителя авто следует принимать во внимание, но не нужно им слепо доверять. Важно понимать, что испытания авто проводятся чаще всего в идеальных условиях и с тем маслом, которое предприятие закупило для испытаний. Именно его в рамках партнерской программы и указывают в документации.

Лучше всего менять масло каждые 10 тысяч км пробега или 7.5 тысяч км пробега в случае эксплуатации авто в тяжелых условиях.

Фото: Shutterstock

Читайте также


2. Замена масла раз год

Весьма популярный миф, который основан на том, что масло взаимодействует с воздухом и в том случае, когда машина стоит в гараже. Полная ерунда. Даже если автомобиль простоял в гараже 10 лет, масло взаимодействует с воздухом не больше и не меньше, чем при постоянной эксплуатации. Куда важнее следить за тем, чтобы уровень масла не был на минимуме. Низкий уровень масла губителен для автомобиля.

3. Использование разного масла

"Коктейль" из разного масла также губителен для двигателя автомобиля. Смена производителя масла при этом допускается, однако маркировка должна быть всегда одна. Нельзя смешивать синтетическое масло с другими сортами. Кроме того, не забываем следить, чтобы масло всегда было на должно уровне.

Наконец, нужно соблюдать технологию замены. Это касается в первую очередь соблюдения все то же рекомендуемого объема. Кроме того, нужно смазывать маслом отдельные детали, если этого требует технический регламент.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке