Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Эксперты предупреждают: в Италии могут обрушиться тысячи мостов

Намерены провести отпуск в Италии, арендуя машину? Имейте в виду: трагедия в Генуе, где рухнул виадук на скоростном шоссе, не была случайной. Поток машин в стране плотный, скорости высокие, а инфраструктура в критическом состоянии. Подробности.

15.08.2018
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

После обрушения в итальянской Генуе 200-метрового пролета 50-летнего автомобильного моста, в результате которого погибли минимум 39 человек, научно-исследовательский совет (CNR) Италии предупредил власти, что в стране аналогичные проблемы с тысячами мостов.

Все они были построены более 50 лет назад, их несущие конструкции ослабли и теперь нуждаются в серьезном ремонте.

Как отмечает Институт строительных технологий Научно-исследовательского совета Италии, в последние годы с тревожной регулярностью отмечалось разрушение итальянской дорожной инфраструктуры, причем общим в этой ситуации был ее возраст.


Множество мостов в Италии были построены более 50 лет назад, и к настоящему моменту уже истек срок их службы, предусмотренный техническими нормативами, так как они были построены с использованием устаревших технологий, используемых еще во время Второй мировой войны, сообщает итальянское агентство ANSA.

Чтобы избежать трагедий, аналогичных той, что произошла накануне в Генуе, CNR предлагает правительству принять для итальянской дорожной инфраструктуры новый "план Маршалла" по замене большинства старых итальянских мостов новыми со сроком службы в 100 лет (по аналогии с названием программы госсекретаря США Джорджа Маршалла по восстановлению экономики послевоенной Европы - прим. ред.).

CNR напоминает, что точно также в июле 2014 рухнул виадук Petrulla на трассе 626 между Раванузой и Ликатой (административный центр Агридженто).

Читайте также


А в октябре 2016 года рухнула эстакада в Анноне (провинция Лекко). В апреле 2017 года рухнул пролет моста на трассе Тангенциале.

Что касается рухнувшего моста в Генуе, то восстановлению он не подлежит и будет полностью снесен. Пока точная причина его обрушения не названа. Однако специалисты уже давно выражали беспокойство в связи с состоянием моста. В момент катастрофы, на нем велись ремонтные работы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке