Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Водитель, будь осторожен! По дороге ползут!

Надо заметить, что это не первая попытка властей предупредить заезжих водителей о подобного рода опасностях.

09.03.2010
Источник:avtomir.zahav.ru

Читайте также

В Румынии, а точнее – в крошечном городке под названием Печика (Pecica), что расположен недалеко от города Арад (да-да, именно Arad!), появился новый дорожный знак, предупреждающий водителей о возможном появлении на проезжей части пьяных пешеходов. Такую смелую инициативу проявили власти этого населенного пункта во главе с мэром города, господином Петру Антала, который заявил буквально следующее: ''В Печика кипит бурная ''ночная жизнь'', а город приграничный (с Венгрией), и через него постоянно проезжает огромное количество автомобилей. Мы должны предупредить водителей, что иногда на дороге могут неожиданно появиться люди, слабо контролирующие свои действия''...

По мнению мэра, изображение ползущего на четвереньках человека с бутылкой в руке и надпись ''Внимание! Пьяные!'', должны оказать положительное влияние на дорожную ситуацию в городе.

Надо заметить, что смелый румынский мэр не первый, кто пытается предупредить тружеников руля и заезжих автотуристов о ''местном колорите'' и его опасностях. Но если господин Антала и его администрация делают это предельно честно, то российские энтузиасты безопасности на дорогах несколько лукавят, называя двух явно подвыпивших мужиков, изображенных на плакате, ''недисциплинированными пешеходами''.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке