Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Израилю не хватило 4 центов, чтобы войти в топ-5 стран с самым дорогим бензином

Дорогой ли в Израиле бензин? Агентство Bloomberg распределило страны по стоимости литра топлива. И нашей стране не хватило совсем чуть-чуть, чтобы войти в топ-5 стран, где бензин самый дорогой. Кто же в лидерах?

31.07.2018
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Агентство Bloomberg распределило страны по стоимости бензина.

Согласно этому рейтингу, наиболее дешево заправить свое авто можно в Венесуэле, заплатив менее 1 цента за литр. За ней следует Иран (0,28 доллара/литр), Кувейт (0,35 доллара/литр), Нигерия (0,41 доллара/литр) и замыкает топ-5 Египет, где стоимость бензина составляет в среднем 0,43 доллара/литр.

Фото: WallaNews

Читайте также


Самый дорогой бензин — в Гонконге. Владельцам автомобилей за литр автомобильного топлива приходится выкладывать 2,1 доллара. На втором месте по дороговизне бензина стоит Норвегия, где литр бензина стоит 2,02 доллара, за ней следуют Нидерланды (1,93 доллара/литр), Греция и Италия (1,92 доллара/литр).

Израилю для того, чтобы войти в пятерку стран с самым дорогим бензином не хватило 4 цента (по ценам на июль 2018), поэтому пока пятое место по стоимости автотоплива занимает Дания (1,9 доллара/литр).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке