Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Daimler AG отказывается от Tata Motors

Daimler AG намерен продать весь принадлежащий концерну пакет акций индийской Tata Motors.

09.03.2010
Источник:finamauto.ru

Читайте также

Daimler AG намерен продать весь принадлежащий немецкому концерну пакет акций индийского автопроизводителя Tata Motors.

Daimler AG предлагает 25,6 млн принадлежащих ему акций крупнейшего автопроизводителя Индии по цене 737,4-761,3 рупий, что на 4-7 процентов ниже цены закрытия в понедельник. По информации агентства Reuters, ссылающегося на анонимный источник, принадлежащий немцам пакет акций Tata Motors объемом 5,34 процента будет продаваться на открытом рынке.

В Daimler отказались от комментариев, а представитель Tata Group сообщил, что компания не заинтересована в покупке акций, принадлежащих немецкому концерну.

Полная продажа пакета акций индийского автопроизводителя позволит Daimler AG выручить примерно $420 млн. Концерн остро нуждается в средствах. Падение доходов может заставить Daimler впервые за 14 лет отказаться от выплаты дивидендов по итогам 2009 года. Момент для продажи выбран удачно – акции Tata Motors выросли в цене на 19 процентов после того, как компания в конце февраля опубликовала информацию о том, что второй квартал подряд будет доходным. Немаловажный вклад в успех Tata внесло ''выздоровление'' принадлежащих ей брендов Jaguar и Land Rover.

Продажи автомобилей в Индии в феврале выросли на треть. Однако это объясняется стремлением покупателей приобрести автомобиль до повышения налогов, запланированного на март. В этих условиях ''уход'' Daimler от акций индийского автопроизводителя также выглядит целесообразным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке