Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Грустная статистика: общественный транспорт в Израиле - удел немногих

Нет, мы знали, что в Израиле с этим плохо, и доля тех, кто добирается на работу поездом или автобусом у нас мала. Но даже предположить не могли, насколько мала. Из отчета следует: несмотря на все усилия, общественный транспорт израильтяне так и не полюбил

24.07.2018
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Согласно данным Банка Израиля, 60,7 процента израильских работников прибывают на работу на собственном автомобиле. Среди тех, кто работает вне населенного пункта проживания, этот показатель составляет 66 процентов.

7,8 процентка работников прибывают на подвозках, обеспечиваемых работодателем, еще 7,6 пешком ходят на работу пешком, 1,7 - на велосипеде и 1,3 процента - иным образом. Общественным транспортом пользуются только 20,9 процента работников.

Среднее время проезда на работу в одном направлении на собственном автомобиле – 26,4 минуты (для работающих вне города проживания – 33,3 минуты), на развозке от работодателя – 36,2 минуты (вне города – 41,8 минуты), на автобусе – 41,7 минуты (вне города – 53,1 минуты).

Фото: Getty Images

Читайте также


Согласно индексу Банка Израиля по доступности общественного транспорта, из крупных городов удобнее всего добираться на транспорте до работы в Нетании. Далее идут Ашдод, Хайфа, Тель-Авив, Беэр-Шева, Иерусалим, Ришон ле-Цион и Петах-Тиква.

Также связь общественного транспорта с рабочими местами хорошо налажена в населенных пунктах, в которых доля ультраортодоксального населения превышает 25 процентов.

Анализ данных также показал, что при поездках на работу, занимающих менее полутора часов, в среднем быстрее добираться на автомобиле, чем на общественном транспорте.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке