Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израильский стартап научит автомобили ездить в темноте

Израильская компания-стартап применила военные технологии инфракрасных приборов ночного видения для создания системы, делающей более безопасным вождение автомобиля в ночное время и в сложных погодных условиях, при плохой видимости. Изобретение уже купили.

23.07.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Израильская стартап-компания BrightWay Vision применила военные технологии инфракрасных приборов ночного видения для создания системы, делающей более безопасным вождение автомобиля в ночное время и в сложных погодных условиях, пишет Times of Israel.

Речь идет о системе, созданной специалистами Elbit Systems и адаптированной для гражданских нужд, которая позволяет водителям идентифицировать отдаленные объекты в темноте и при плохой видимости.

Судя по описанию, предлагается размещать на лобовом стекле за зеркалом заднего вида инфракрасную камеру, чувствительную к уровням освещенности и видимости, которая позволяет водителю видеть происходящее перед ним на дороге на удалении до 250 метров.

Читайте также


Создатели этой технологии говорят, что она может быть использована и автономно, и в сочетании с другими подобными технологиями. Кроме того, она может быть применена в автомобилях для беспилотного вождения.

В публикации сказано, что эта технология уже приобретена компаниями Daimler AG, Continental AG и другими. С 2019 года технология BrightWay Vision будет применяться для грузовиков в Китае.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке