Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Как вам такая идея: штраф зевакам, глазеющим на ДТП

В некотором царстве, в некотором государстве решили штрафовать водителей, снижающих скорость во время объезда дорожно-транспортного происшествия для того, чтобы поглазеть на результаты и пофотографировать. Справедливо это или нет? Штраф приличный.

10.07.2018
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

В Объединенных Арабских Эмиратах будут штрафовать водителей, снижающих скорость во время объезда дорожно-транспортного происшествия для того, чтобы посмотреть на результаты ДТП. Сумма штрафа достигает 1.000 дирхемов – 272 долларов.

Это решение было принято после недавней аварии, произошедшей в окрестностях Дубая. В ДТП пострадали девять человек, однако медики и спасатели не смогли своевременно прибыть на место из-за вызванных зеваками пробок.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"Подобное поведение является неподобающим для культурного человека. Оно угрожает жизни других участников движения. Водители должны продолжить движение на скорости, чтобы не создавать заторов, способных помешать спасателям", - заявил полковник полиции Ахмад аль-Зувайди

Штраф для зевак был введен еще в 2017 году. Однако полиция не спешила задействовать нововведение. Добавим, что таким же штрафом карается изменение направление движения без поворотников и отказ уступать дорогу школьному автобусу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке