Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Что подарить водителю: несколько полезных автогаджетов

Гаджеты делают жизнь человека легче. Наш мир уже давно заполонили различные фитнес-браслеты, смартфоны, планшеты. Есть подобные устройства и для такой консервативной аудитории, как автолюбители. О самых полезных среди них – далее в подборке.

30.06.2018
Источник:Novate.Ru
ShutterStock

Гаджет – это такое устройство, которое делает жизнь человека легче. Наш мир уже давно заполонили различные фитнес-браслеты, смартфоны, планшеты. Существуют подобные устройства и для такой консервативной аудитории, как автолюбители. О самых полезных среди них – далее в подборке.

Jump Starter

Каждый автомобилист знает, что аккумулятор может разрядиться очень неожиданно и в самый неподходящий момент. Что делать, если заряд на нуле, а ехать нужно? Можно попробовать завести машину "с толкача". Для этого придется попросить помощи у пары соседских мальчишек и, возможно, это только если автомобиль оснащен механической коробкой передач. Еще можно попробовать "прикуриться" от работающего аккумулятора другого автомобиля.


Однако, все перечисленные способы довольно проблемные. Чтобы этих проблем избежать, было разработано специальное пусковое устройство. Его особенность в том, что его можно уместить в большом кармане или, скажем, в наборе с инструментами. Несмотря на скромные размеры, эта штуковина способна завести бензиновые двигатели объемом до 4-х литров и дизели до 2,5 л. По сути своей – это обычный "power bank", только очень мощный. Также, от него можно зарядить ноутбук или смартфон.

Зарядное устройство PowerLine PowerCup

Случается такое, что автомобиль хорош во всем, но одна мелкая деталь расстраивает. Часто этой деталью оказывается отсутствие выходов для подзарядки устройству. Невозможность зарядить смартфон доставляет кучу неудобств во время путешествия на машине. Чтобы исправить этот недочет в эргономике автомобиля, можно обзавестись зарядным устройством PowerLine PowerCup. Выполненное в виде чашки, оно устанавливается в подстаканник и подключается к гнезду прикуривателя. Этот "гаджет" имеет 2 usb-порта и позволяет забыть о разряженных гаджетах в пути.


Автосмайлы

Автосмайлы – такое забавное устройство, по сути представляет собой монохромный дисплей, который вешается на заднее стекло, и на который выводятся разного рода смайлики. Современный человек, который пользуется интернетом при помощи смайликов может выразить довольно большой спектр эмоций. Так, если впереди идущая машина вам уступила дорогу, вместо включения "аварийки" можно вывести на экран милую улыбающуюся мордочку и поднять настроения едущим сзади. А если вам попался грубый водитель, что ж, и на этот случай смайлы припасены.

Читайте также


Cпикерфон

Бывает такое, что важный звонок застает в момент управления автомобилем. Естественно, приходится отвечать, усложняя управление автомобилем и подвергая себя и пассажиров опасности. Решить эту проблему, поможет спикерфон. Это устройство при помощи протокола Bluetooth синхронизируется со смартфоном и позволяет говорить по громкой связи, не отрывая рук от руля. Так же он озвучивает имя того, кто звонит. Безусловно очень полезное устройство для водителя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке