Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

А говорят, они бедные. Нигериец похоронил отца в только что купленном BMW

Житель Нигерии похоронил своего отца в совершенно новом автомобиле BMW стоимостью 66 тысяч фунтов стерлингов (более 88 тысяч долларов) на кладбище в своей родной деревне Ихиэла. Зачем? Столь возвышенных родственных отношений нам, видимо, не понять.

14.06.2018
Источник:auto.newsru.com
ShutterStock

Житель Нигерии похоронил своего отца в совершенно новом автомобиле BMW стоимостью 66 тысяч фунтов стерлингов (более 88 тысяч долларов) на кладбище в отдаленной деревне Ихиэла, сообщает The Dayly Mail.

Богатый нигериец по имени Азубуике всегда обещал отцу, что однажды у того будет быстрая машина, но не успел выполнить обещание при жизни родителя, пишет издание. После кончины отца Азубуике купил новый кроссовер BMW X6 в демонстрационном зале местного дилера германского бренда, чтобы использовать эту машину вместо гроба.

Деревенские жители помогли скорбящему Азубуике выкопать вручную гиганскую могилу и проводить его отца в последний путь таким необычным способом. Вместе с тем некоторые селяне язвительно заметили, что BMW оборудована спутниковой навигацией, чтобы помочь усопшему найти свою лестницу к небесам, отмечается в публикации.

Читайте также


Это не первый известный случай, когда машину используют вместо гроба. Так, в Китае житель села недалеко от города Баодин в провинции Хэбэй перед смертью наказал родным разыскать его старый автомобиль Hyundai Sonata и похоронить его в нем. После его кончины родственники смогли найти эту машину и выкупить ее примерно за 1650 долларов, после чего исполнили последнее желание усопшего.

Ранее в Индии 64-летнего фермера, согласно его последней воле похоронили в его любимом автомобиле Morris Minor британского производства, который он приобрел в 15-летнем возрасте и был очень к нему привязан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке