Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Терпение лопнуло, неужели автовокзал в Тель-Авиве перенесут?

Другой такой клоаки в Израиле нет. А в последние годы, вдобавок вокруг Центральной автобусной станции в Тель-Авиве селится известно какой контингент. Но идут упорные разговоры, что автобусный терминал перенесут. И даже называют место, куда.

14.05.2018
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Автовокзал в Тель-Авив: непоколебимый рассадник зла. Депутаты Кнессета озабочены тем, что компания "Ницба", принадлежащая Коби Маймону и владеющая тель-авивским автовокзалом, собирается продлить договор на аренду земли в квартале Неве-Шаанан, еще на 24 года.

В связи с этим комиссия, возглавляемая известным экологическим активистом, депутатом Довом Ханиным ("Объединенный список"), отправилась на обзорную поездку по автовокзалу, которая описана в газете "Калькалист".

Результаты экскурсии оказались печальными. 700 магазинных помещений на нижних этажах автовокзала, купленные бизнесменами, так и не переданы им по вине владельцев автовокзала, хотя деньги за них были получены.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Вместе торговцев нижние этажи тель-авивской "таханы мерказит" освоили наркоманы, проститутки и бомжи. Представители Министерства экологии отмечают, что загрязнение воздуха в районе автовокзала "очень сильное, намного сильнее, чем в любом другом месте Тель-Авива, и намного превышает норму".

Речь о том, что тель-авивский автовокзал будут переносить на перекресток Холон, идет давно, однако на деле до этого еще далеко. Как отметили во время инспекционной поездки представители Министерства транспорта, создана комиссия по разработке плана по переносу автовокзала, но по самым оптимистичным расчетам этот переезд состоится не раньше чем через десять лет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке