Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Самый дорогой мотоцикл в истории: его выхлопная труба... Вы не поверите

Шокирует, когда кондитеры, делая самый дорогой в мире торт, кладут в крем брильянты? Вы еще не знаете, что с той же целью с мотоциклами делают. Зато цена получается такой, что на эти деньги не то, что самолет можно купить, а целый воздушный флот.

13.05.2018
Источник:Maxim
Zahav.ru пресс-служба

Наконец тебе не надо будет мучиться, какой брать байк, чтобы быть самым крутым пацаном на деревне. Этот выбор ценой в 1,79 миллиона долларов уже ничто не переплюнет!

Фото: пресс-служба


Весь фокус в том, что по сути это мотобайк не одного бренда, а трех. База — и это уже понятно при первом же взгляде на снимки — чоппер от Harley-Davidson. Однако же обвесом мотоцикла занимаются дизайнеры швейцарского часового бренда Bucherer, причем руками кастомизаторов из гаража Bundnerbike.

Фото: пресс-служба


В общем, золотые руки и умы всего мира собрались, чтобы сотворить эту птицу цвета ультрамарин за 1 790 000 баксов.

Синий оттенок байку придает шестислойное покрытие поверх посеребренного металла. Позолоченные винты и 360 (!) бриллиантов украшают бензобак, в него же встроен хронометр Bucherer. Камней и драгметаллов в мотоцикле столько, что он походит больше на ювелирный магазин на колесах. Имеется даже бриллиант на 5,4 карата.

Читайте также


На создание этой простой рабочей лошадки ушло 2500 часов ручного труда. И надо сразу сказать, что хотя мотоцикл и не серийный, но он и не штучный. Это лимитированная линейка, которая получила на редкость аскетичное название Harley Davidson Blue Edition. Будет ли байк закупаться для нужд наших чиновников, пока непонятно, но надеемся, что скоро тысячи таких "Харлеев" будут бороздить министерства и храмы столицы.

Олег "Апельсин" Бочаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке