Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Владельца Tesla, пересевшего на пассажирское кресло, лишили прав

Англичанин Бхавеш Патель решил, что, раз у него электромобиль Tesla Model S с автопилотом, то ему все можно. Надоело сидеть за рулем - пересел на пассажирское кресло и поехал в автоматическом режиме. И только в зале суда он понял, как он ошибался.

02.05.2018
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Англичанина Бхавеша Пателя, который, двигаясь в режиме автопилота на своем электромобиле Tesla Model S, пересел на пассажирское кресло, признали виновным в опасном вождении. Суд города Сент-Олбанс постановил лишить его водительских прав на 18 месяцев, сообщает новостная служба BBC.

Патель также был приговорен к 100 часам обязательных работ. Кроме того, он должен возместить расходы Королевской уголовной прокуратуры в сумме 1800 фунтов стерлингов. Суд мотивировал свое решение тем, что Патель поставил под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других водителей.

Читайте также


Патель на суде признал, что его поступок был глупым. По словам мужчины, ему не повезло, что кому-то удалось снять его поездку на камеру и выложить в интернет.

Как отмечает BBC, функция авторуления (Autosteer) является частью системы автономного управления Tesla. Автопроизводитель неоднократно подчеркивал, что при ее использовании водитель должен всегда держать руки на руле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке