Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Ура, у них забастовка! Почему водители так обрадовались

Когда мы едем путешествовать, неожиданные забастовки в месте нашего прибытия нас чаще всего расстраивает. Но этой забастовке готовы аплодировать не только местные водители, но и туристы на автомобилях. Читатели конечно, уже догадались, кто надумал бастова

29.04.2018
Источник:motor.ru
ShutterStock

Дорожная полиция Варшавы в знак протеста против тяжелых условий работы почти перестала штрафовать водителей. Вместо этого, полицейские ограничиваются предупреждениями и беседами, пишет TVN Warszawa.

В интервью агентству, один из сотрудников полиции сообщил, что многие устали от низкой зарплаты, постоянного повышения требований, отсутствия перспектив и общей атмосферы на рабочем месте, и больше не хотят работать.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Поэтому полицейские приняли решения не выписывать штрафы за мелкие правонарушения, ограничившись предупреждением. Теперь получить штрафные баллы можно только за действия, угрожающие безопасности других участников движения.

По данным Полицейского департамента Варшавы, с начала апреля было выписано 496 штрафов – около 20 в день. За первые три месяцы их количество составило 27 103, то есть 300 штрафов в день. В течение года средний показатель составлял 414 штрафов в сутки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке