Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Собака в машине? Ваши права. За что штрафуют на дорогах Испании

Стремление превратить дороги в "территорию закона", власти некоторых стран показывают, вводя дикие штрафы за странные, на наш взгляд, нарушения. Вот штрафы, которых в Израиле нет. Добавим сюда те, что у нас есть... Вы уверены, что хотите за руль?

21.04.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Туристы, путешествующие по Испании, должны помнить об особенностях испанского законодательства, в частности, об административных наказаниях в виде штрафов за нарушение некоторых правил дорожного движения как автомобилистами и велосипедистами, так и пешеходами.

Как напоминает "Испания по-русски", музыку в машине нельзя включать слишком громко возле больниц и в зонах отдыха - штраф за нарушение достигает 2400 евро. Предусмотрено наказание и за перевозку детей без специальных сидений или других удерживающих устройств - в этом случае автотурист заплатит 200 евро.

Многие туристы берут в поездку своих собак. Стоит знать, что в Испании перевозка домашних питомцев в салоне автомобиля без специального оборудования (переноски или фиксирующего устройства) может обойтись автовладельцу в 600 евро.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Резкое торможение, создавшее неудобства для других участников дорожного движения наказывается штрафом в 500 евро.

Велосипедисты в наушниках могут получить штрав в размере 200 евро. А пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте, будут оштрафованы на 80 евро (размер штрафа может доходить до 200 евро). Те же 80 евро заплатят те, кто слишком медленно переходит дорогу без уважительной причины. Если медлительный пешеход пьян, то штраф вырастет до 1000 евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке