Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Итальянцы обнажили формы ''Джульетты''

Незамысловатой формы фары украшены диодами ''дневного света''. Зато ни капот, ни элегантные боковины в дополнительных изысках не нуждаются.

03.03.2010
Источник:drive.ru

Девять лет на конвейере... Производить одну модель на протяжении такого периода без вреда для имиджа могут разве что производители элитных марок. Компания Alfa Romeo не из их числа, но именно столько итальянцы делали модель 147 на заводе в Помильяно д’Арко. Ясно, что не от хорошей жизни. Но это в прошлом: замена готова, и имя ей – хэтчбек Alfa Romeo Giulietta.

Неужто возвращаются времена, когда Альфам давали красивые женские имена: Matta, Giulia, Alfetta, Dauphine, Giulietta?.. Ну, во всяком случае, Джульеттой теперь называется хэтчбек длиной 4,35 м, шириной 1,80 м и высотой 1,46 м.


Для сравнения: у Audi A3 Sportback от носа до хвоста – 4292 мм, а у пятидверки BMW первой серии – 4239. Маленькая Alfa построена на новой платформе: спереди стойки McPerson с отдельными поворотными кулаками, а сзади – трехрычажка с алюминиевыми рычагами. Рулевой механизм – с электроусилителем. В конструкции кузова возросла доля высокопрочных сталей (днище состоит из них на 90%), а поворотные кулаки передней подвески, например, выполнены из магниевого сплава.


Гамма двигателей Джульетты сначала будет состоять из четырех наддувных двигателей, соответствующих нормам токсичности Евро-5 и оснащенных по умолчанию системой start/stop. Бензиновые ''четверки'' 1.4 TB и 1.4 TB MultiAir (250 Н•м) выдают 120 и 170 л.с. соответственно. Турбодизелей тоже пара – 105-сильный 1.6 JTDM (320 Н•м) и 170-сильный 2.0 JTDM (350 Н•м). А чуть позже появится турбомотор 1750 TBi (235 сил и 340 Н•м), который украсит модификацию Quadrifoglio Verde. Топ-версия будет рекордсменом в классе по литровой мощности – 134 лошадиные силы с литра рабочего объема. Лучший показатель среди альфовских двигателей массового производства. Коробки передач – 6-ступенчатая ''механика'' и ''робот'' с двумя сцеплениями.

Что касается комплектаций, то тут все просто. Их две: Progression и Distinctive наряду с двумя пакетами индивидуализации (Sport Pack и Premium Pack). В ''базе'' у Джульетты есть система стабилизации, шесть подушек безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, электростеклоподъемники спереди и 16-дюймовые легкосплавные диски.


Для версии Distinctive доступны такие приятные мелочи, как двухзонный климат-контроль, мультифункциональный кожаный руль, круиз-контроль, CD-магнитола с проддержкой MP3, противотуманки и хромированная отделка оконных рамок. Вставки на приборной панели могут быть серыми, белыми, красными или из полированного алюминия.


В истории компании Alfa Romeo имя Giulietta уже встречалось. Например, так называли компактные седаны, купе и кабриолеты, выпускавшиеся с 1954 по 1965 год.


А с 1977 по 1985 год итальянцы производили седан Giulietta Nuova.

Читайте также


Фото: Alfa Romeo S.p.A.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке