Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Купить машину оказалось дешевле, чем поехать на поезде

Кто-то верит, что правительства в Европе борются за уменьшения парка частных автомобилей? Житель одного из европейских мегаполисов решил съездить к другу на поезде. Но билеты стоили так дорого, что он решил купить для поездки автомобиль. И это оказалось д

16.04.2018
Источник:avtomaniya.com
Creative Commons

Житель города Лондона Том Черч захотел навестить своего друга в Бристоле. Из-за слишком высоких цен билета на поезд житель Великобритании решил купить автомобиль, пишет The Telegraph.

За расстояние в 160 км нужно заплатить 218 фунтов стерлингов. Черч начал искать альтернативу и просматривать объявления по продаже машин. Выбор британца пал на Honda Civic 1997 года, которую прежний владелец оценил всего в 80 фунтов стерлингов. По словам Черчя, для своих лет автомобиль сохранился в нормальном рабочем состоянии, а из-за небольшого объема двигателя налог на машину оказался невысоким.

Фото: Wikipedia

Читайте также


После поездки к другу Том подсчитал затраты. С учетом стоимости автомобиля, страховки и затрат на бензин, поездка из Лондона в Бристоль обошлась британцу в 206 фунтов. "Вышло дешевле, чем один билет на поезд. И в конце поездки у меня еще осталась машина", — сказал Черч, отметив, что собирается вскоре продать машину и даже заработать, выручив от продажи Honda Civic минимум 200 фунтов стерлингов против изначальных 80.

Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке