Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Nissan Micra: новая и глобальная

Планируется что машина, производство которой будет налажено в Таиланде, Индии, Мексике и Китае, поступит на рынки 160-ти стран мира.

03.03.2010
Источник:caredge.ru

Долгожданное пришествие очередного поколения Nissan Micra состоялось в Швейцарии. Одна глобальная машина будет продаваться с незначительными изменениями в 160 странах мира. Производство компакта, постороннего на новом шасси ''V'', будет налажено в Таиланде, Индии, Мексике и Китае.


''Машина должна заинтересовать глобальную аудиторию, – рассказал Макото Ямане (Makoto Yamane), шеф-дизайнер проекта. В Европе Micra будет оснащаться двумя моторами с системой изменения фаз газораспределения. Базовым будет атмосферный бензиновый 3-цилиндровый агрегат 1,2 L мощностью 80 лошадиных сил и 108 Нм максимального крутящего момента. Второй движок – турбированная версия того же мотора силою 98 ''коней'' и 142 ''ньютона''.


При этом турбонадувный моторчик оснащается системой остановки двигателя ''старт-стоп''. В результате он чище атмосферного собрата и выбрасывает всего 95 граммов СО2 на километр против 115 г/км базового движка. Оба агрегатируются с 5-скоростной механической трансмиссией или новым бесступенчатым вариатором CVT. Растянутые придаточные числа позволяют экономить до одного литра бензина.


В комплектацию Nissan Micra можно будет заказать фирменный парктроник PSM, который информирует водителя о расстоянии до ближайшего автомобиля, что весьма полезно в Европе, где контактная парковка – норма жизни.

Читайте также


Также в числе опций чип-ключ, дисплей магнитолы и навигационной системы с сенсорным экраном, стеклянная крыша, автоматические дворники, аудио-система с автоматическим поддержанием заданного уровня звука и датчик экономного вождения. Продажи машины начнутся в марте в Таиланде, в ноябре 2010 года Nissan Micra приедет в Европу.

Фото: Nissan Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке