Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Мрачным прогнозам вопреки: поезд в Кармиэль пустым не ходит

Вообще-то, мрачные прогнозы по поводу загруженности высказывались в отношении двух железных дорог: Хайфа-Афула ("Дорога долины) и Акко-Кармиэль. И если по поводу первой министерство транспорта пока молчит, то вторая реально радует.

26.03.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Кармиэльский поезд превзошел все ожидания. За первые полгода работы железнодорожного соединения новым маршрутом воспользовались более миллиона ста тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Об этом свидетельствуют данные Управления железных дорог Израиля ("Ракевет Исраэль"), представленные сегодня министру транспорта и разведки Исраэлю Кацу.

"Цифры говорят сами за себя. Это однозначный ответ всем скептикам, которые сомневались в необходимости проекта", - отметил глава транспортного ведомства. Он заявил, что ветка на Кармиэль - одно из наиболее важных транспортных соединений на периферии. "Это первый прямой железнодорожный маршрут, соединяющий Нижнюю Галилею с Негевом, - современная и быстрая транспортная альтернатива", - заявил министр. Он добавил, что Минтранс работает над проектированием железнодорожной линии из Кармиэля в Кирьят-Шмона.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Проект по присоединению Кармиэля к железнодорожной карте Израиля включал в себя создание двойного железнодорожного полотна протяжённостью около 23 км между Акко и Кармиэлем, а также две новые станции – "Ахихуд" и "Кармиэль". Общая стоимость проекта составила около 2,8 миллиарда шекелей. Около четырех лет назад министру Исраэлю Каца удалось предотвратить намеченное в рамках бюджетных сокращений замораживание строительства Поезда Долины (Ракевет ха-Эмек) и поезда на Кармиэль - столь важных для жителей Севера и всей страны проектов. Тогда глава транспортного ведомства предостерег, что остановка строительства повлечет за собой убытки в размере миллиардов шекелей, уже вложенных в проект.

Напомним, что в течение первых трех месяцев со дня введения в эксплуатацию новой ветки проезд для жителей Кармиэля и окрестностей был бесплатным. Теперь они пользуются 50-процентной скидкой на проезд по новому маршруту - льгота действительна в течение двух лет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке