Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Америка верит в них. Самые надежные автомобили на рынке США

Опубликован новый рейтинг самых надежных автомобилей в США. Он основан на опросе около 37 тысяч американских автовладельцев на предмет того, сколько поломок было у их машин за последние 12 месяцев эксплуатации. Кто же оказался впереди?

01.03.2018
Источник:Autonews - РБК
ShutterStock

Новый рейтинг надежности автомобилей, представленных на рынке США, ежегодно составляемый американским агентством J.D. Power, опубликовало издание Autoguide. Рейтинг основан на опросе около 37 тысяч американских автовладельцев на предмет поломок их машин за последние 12 месяцев эксплуатации, а места распределяются по числу нареканий на 100 автомобилей каждой модели того или иного бренда, уточняет сайт Quto.ru.

Наиболее надежным субкомпактным автомобилем признан Kia Rio: на сотню этих авто приходится в среднем 122 неисправности при среднем показателе по автопрому 142 поломки. Также в тройку лидеров в этой категории вошли Chevrolet Sonic и Nissan Versa. В категории премиальных автомобилей данной категории наиболее надежным признан Lexus CT с 99 поломками на 100 экземпляров.

рейтинг надежности США

Читайте также


В категории компактов наивысших оценок удостоился гибрид Toyota Prius, на второй и третьей позициях оказались Buick Verano и электрокар Nissan Leaf. В премиальном сегменте среди компактов лидирует Lexus ES, вторую и третью позиции занимают Infiniti Q40 и BMW 4 Series соответственно.

Самым надежным среднеразмерным легковым автомобилем признан Chevrolet Malibu с показателем 124 поломки на 100 машин. Немного уступают ему Toyota Camry и Buick Regal. Наиболее беспроблемным премиальным среднеразмерным автомобилем назван Lexus GS. На втором месте оказался BMW 5 Series.

Самым надежным среднеразмерным спортивным автомобилем признали Dodge Challenger. Второе место - у Chevrolet Camaro. В классе полноразмерников лидирует Buick LaCrosse. На второй и третьей строчках расположились Chevrolet Impala и Ford Taurus.

В категории компактных кроссоверов первую тройку составили Hyundai Tucson, Chevrolet Trax и Volkswagen Tiguan. Самым надежным премиальным паркетником этой категории названа Audi Q3, опередившая BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

Наиболее надежным компактным вседорожником признан Chevrolet Equinox, опередивший GMC Terrain и Ford Escape. В премиальном сегменте этой категории первое место досталось Mercedes-Benz GLK, второе и третье - Porsche Macan и Lexus NX.

Самым надежным среднеразмерным пикапом признали Toyota Tacoma, который опередил Nissan Frontier. В категории полноразмерных пикапов победил Chevrolet Silverado, обогнав Ford F-150. Наиболее беспроблемными сверхмощными пикапами названы Ford Super Duty и Chevrolet Silverado HD.

В категории среднеразмерных вседорожников первое место досталось Chevrolet Traverse, в спину которому дышат сразу три автомобиля - Buick Enclave, Hyundai Santa Fe и Toyota Venza, отмечается в публикации. В премиальном сегменте этой категории лидирует Lexus RX, опережающий Lincoln MKX и Lexus GX. Самым надежным полноразмерным вседорожником назван Ford Expedition, обошедший Chevrolet Tahoe.

В сегменте минивэнов пальма первенства досталась Honda Odyssey со 140 поломками на 100 машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке