Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В мире останутся только три автопроизводителя, остальные вымрут

Разнообразию скоро конец. Глава одного из крупнейших в мире автомобильных концернов заявил, что в обозримом будущем на рынке автопроизводителей останется не более трех компаний. Выживут те, кто сможет объединиться, остальные исчезнут.

28.02.2018
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Глава китайской компании Geely Ли Шуфу приобрел 9,69 процента акций концерна Daimler (производитель Mercedes Benz) на сумму 9 миллиардов долларов. Эксперты оценивают эту сделку как попытку китайского производителя получить доступ к технологиям в области производства электромобилей.

Сам бизнесмен объяснил свои действия стремлением создать альянс с немецким концерном в области производства электромобилей и беспилотных машин.

Фото: Getty Images

Читайте также


Источник информации агентства Reuters отмечает, что владелец Geely рассчитывает на большие возможности Daimler в технологической гонке, которую концерн ведет с Tesla, Google и Uber.

Тот же источник рассказал, что, с точки зрения Шуфу, в обозримом будущем на рынке автомобильных производителей останется не более трех компаний. По словам Шуфу, своевременное объединение усилий и стратегически правильное инвестирование дадут возможность остаться в этой гонке.

"Ни один из нынешних игроков автомобильной отрасли, скорее всего, не выиграет битву с конкурентами в одиночестве. Для достижения технологического лидерства необходимо использовать новый способ мышления и объединять силы. Мои инвестиции в "Даймлер" отражают это видение", — сказал Шуфу.

Geely считается одним из ведущих мировых производителей электромобилей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке