Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Еще приснится такое. 10 худших в мире автомобилей

Одни машины постоянно ломаются, другие имеют ужасные характеристики, третьи выглядят хуже, чем рисунки детей в первом классе. Мы выбрали самые приметные из этих устройств, воспоминания о которых не дадут нам нормально спать по ночам.

24.02.2018
Источник:toprating
Creative Commons

Есть множество критериев, по-которым можно оценить автомобили, представленные в нашем рейтинге. Одни из них постоянно ломаются, другие имеют ужасные характеристики, третьи выглядят хуже, чем рисунки детей в первом классе. Мы постарались выделить самые значимые из этих устройств, воспоминания о которых не дают засыпать по ночам.

В Top Gear уже был выпуск, посвященный выбору худшего авто. Мы не пошли дорогой наименьшего сопротивления: не стали воспроизводить то, что сделали раньше Джереми Кларксон и Джеймс Мей. Вместо этого мы составили свой список худших машин.

В наш рейтинг не вошли представители российского автопрома: согласитесь, это было бы слишком предсказуемо. И опасно…

10. Toyota MasterAce

Пожалуй, один из самых унылых минивэнов в мире.


Все видели этот автомобильчик. Он как бы говорит нам: "У моего владельца нет денег на Фольксваген Транспортер!"

9. Toyota Prius

Приус позиционируется как автомобиль для тех, кто заботится об окружающей среде, ведь это гибрид. Вот только расходует он зимой все те же 10 — 14 литров. За большие понты и постоянный пиар, хейтеров у Приуса хватает. С чем его и поздравляем!


8. Chevrolet Chevette

Ненадежный и маломощный — это все о нем

Этот бедняжка Шевроле настолько ужасен, что с этим не стала бы спорить даже его мама. Если бы она у него была. Бедная мама…


7. Fiat Multipla

"Multipla" в переводе с итальянского означает "глазунья". Эта машинка может быть практичной, вместительной, но как же ужасно она выглядит! Как будто лоб неандертальца с еще одной парой маленьких глазенок.


6. Hummer H2

Я долго думал, какой из этих ужасных Хаммеров вставить в наш ТОП. И больше негативных отзывов нашел именно в адрес второй модели. Хотя не расстраивайтесь, владельцы Н3: ваш автомобиль также страшен до безобразия! Американский джип может похвастаться безумным расходом топлива, обзором как из палатки и настолько потрясающим внешним видом, что он отлично подойдет для ночных поездок за город для воровства картошки.


5. Smart Fortwo

Существуют классные смарты, юркие и симпатичные. Но точно не этот. Smart Fortwo похож на пикинеса после инсульта.

Давным-давно линчеватели обмазывали свою жертву дегтем и обсыпали перьями. В наше время они ожесточились еще больше — садят провинившегося в этот, так сказать, автомобиль…


4. Ford Pinto

Форд Пинту был оснащен ужасным двигателем, который не умел быть надежным. Кроме того, даже такое серьезное издание как "Форбс" внесло эту машину в список худших — за технические проблемы и низкий уровень безопасности. От себя добавим, что он, простите, просто урод.


3. Pontiac Aztek

Один из самых больших провалов компании. Машина с дизайном как у скомканной картонной коробки от телевизора. На практике оказался никому не нужен. Позиционировался как авто для любителей активного отдыха, за что и был окончательно изуродован возможностью поставить на остатках своего кузова и гордости палатку.


2. Yugo (Югославия)

Это 100 процентов одна из худших машин, которые когда-либо выходили в мире. Ее внешний вид вполне соответствует ее возможностям. Точнее, отсутствию возможностей. За рубежом Yugo, несомненно, является неким символическим синонимом слову "Запорожец".

Фото: Wikipedia


1. Reliant Robin

Кстати, узнали этого красавца с обложки? Это горячо любимый ребятами с ТопГир Reliant Robin. Эта машина — одно большое недоразумение. И никакой другой кандидат пока-что не в силах переплюнуть ее бессмысленность. Ведь нет такого поворота, который Релиант Робин мог бы пройти, не завалившись набок.

Читайте также


От Nelson

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке