Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Техпомощь каждому - бесплатно, теперь по всей стране

Больше года действует эта бесплатная услуга - техпомощь водителям, застрявшис застрявших на проезжей части или на обочине. Но тогда этот сервис охватывал не все дороги. Теперь, учитывая успех начинания, принято решение расширить его.

19.02.2018
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял решение расширить на всю страну сервис автомобилей техпомощи компании "Нетивей Исраэль", бесплатно предоставляемый водителям на междугородних трассах. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Напомним, что более года назад Минтранс и "Нетивей Исраэль" ввели автомобили техпомощи - бесплатную услугу для водителей, застрявших на проезжей части или на обочине ввиду неисправности транспортного средства или по другим причинам. Но тогда этот сервис охватывал далеко не все дороги. Теперь, учитывая повышенный спрос на этот сервис и успех этого проекта, принято решение расширить его.

Фото: пресс-служба

Читайте также


За первый год работы автомобили техпомощи оказали помощь около 15 тысячам водителей. На первом этапе проекта начали работать 10 таких автомобилей. В ближайшие недели на дорогах страны появятся еще 4 такие машины. Они будут патрулировать дополнительные междугородние трассы на севере и юге страны, а также Первое шоссе на участке от Шаар Ха-Гай до развязки Даниэль.

Отметим, что помощь предоставляется любому водителю, сделавшему вынужденную остановку транспортного средства на обочине или на проезжей части, по той или иной причине, - начиная с оказания первой медицинской помощи, и включая устранение легких технических неполадок в таких случаях, как замена колеса, перегрев двигателя, и др.

Компания "Нетивей Исраэль" проверяет возможность оборудовать автомобили техпомощи мультикоптерами. Это позволит бригадам получать более четкую и подробную информацию о происходящем на дорогах страны, не оснащенных видеокамерами, и быстрее прибывать на помощь нуждающимся в этом водителям.

Автомобили техпомощи патрулируют дороги страны, находясь на постоянной связи с диспетчерской компании "Нетивей Исраэль" (тел. *2120). Время реагирования в среднем составляет 8 минут. Машины техпомощи оборудованы по последнему слову техники, и могут предоставить первичную помощь автомобилю в случае почти любой неполадки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке