Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Железная дорога: вокзал в Иерусалиме почти готов

Хотя мы пока не видим в районе Тель-Авива никаких признаков контактной сети, министр транспорта Исраль Кац по-прежнему убежден, что новая железная дорога на Иерусалим начнет работать на Песах. В подтверждение он выложил картинку. И это уже не эскиз к прое

01.02.2018
Источник:cursorinfo.co.il
Zahav.ru Twitter

Первого февраля была опубликована фотография нового железнодорожного вокзала в Иерусалиме. Она появилась на странице министра транспорта и разведки Исраэля Каца в сети Twitter.

В сообщении на данную тему говорится о том, что строительство новой железнодорожной линии Иерусалим — Тель-Авив находится на завершающей стадии и ее открытие должно состояться в конце марта этого года (накануне праздника Песах).

Подземный вокзал (недалеко от западного въезда в Иерусалим) находится на глубине 80 метров, он защищен от любого ракетного обстрела и имеет современный дизайн.

Как информировал Курсор, 15 января министр транспорта и разведки Исраэль Кац совершил пробную поездку по первому электрофицированному участку скоростной железнодорожной ветки Тель-Авив – Иерусалим.

Фото со страницы министра в сети Twitter

Читайте также


Во время поездки министр Кац сообщил, что принял решение назвать данную линию именем царя Давида. Свое решение глава транспортного ведомства аргументировал следующим образом: «Мы улучшаем транспортное сообщение с Иерусалимом и воссоединяемся с историей столицы. Я считаю исторически справедливым назвать новую линию в честь царя Давида, в годы правления которого Иерусалим стал столицей Израиля.»

Министр Кац отметил, что введение новой ветки в эксплуатацию намечено на конец марта, канун праздника Песах .

Напомним, что проект скоростной линии Тель-Авив – Иерусалим включает в себя два железнодорожных пути протяженностью 56 километров в каждую сторону. Планируемое время в дроге в одну сторону по маршруту Тель-Авив – Иерусалим — 28 минут, не включая остановку в аэропорту «Бен-Гурион», и это при номинальной скорости движения 160 км\ч. Данная ветка включает ответвление до города Модиин.

Министр напомнил, что это будет первая электрофицированная железнодорожная линия в Израиле. Кац также подчеркнул, что в течение первых трех месяцев со дня открытия линии, для владельцев карточки «рав-кав» поездка по новому маршруту будет бесплатной. Далее на протяжении нескольких месяцев пассажирам будет предоставляться скидка в размере 50 процентов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке