Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Автошоу в Детройте: что день грядущий нам готовит?

Вот и заканчивается, автошоу в Детройте, наверное, самое масштабное из всех. В целом Детройт-2018 удался, особенно американской "Большой Троице", представившей новые версии своих полноразмерных пикапов. Но и другие гиганты не отставали.

27.01.2018
Источник:Autonews - РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Одно из самых крупных и важных автошоу подходит к концу, и мы вынуждены признать, что в целом Детройт удался.

Правда, удался он в первую очередь непосредственно для американцев, ведь абсолютно все представители "Большой Троицы" представили новые версии своих полноразмерных пикапов. Новые Ram 1500 и Chevrolet Silverado – это безусловно знаковые премьеры, но наша традиционная пятерка собрана вокруг автомобилей совсем другого типа. 

Фото: Getty Images


 

Nissan Xmotion Concept. Победное шествие кроссоверов по планете продолжается, и Nissan не может в этом не поучаствовать. В Детройт японцы привезли агрессивный 6-местный концепт на "зубастых" шинах, анонсирующий модели, которые будут выходить под брендом Nissan начиная с 2020 года. Внешний вид интригует, но еще больше интригует салон, черпающий вдохновение у классического японского пейзажа. Пол автомобиля символизирует реку, а деревянная центральная консоль принимает форму моста. Отличная работа, Nissan! 


Hyundai Veloster N. Видите ли, Veloster – это, мягко говоря, странная машина, которая придется по вкусу только самым изощренным клиентам. Мы очень рады, что модель вернулась, хотя появление версии N оказалось сюрпризом абсолютно для всех. Машина выглядит очень остро в фирменной голубой ливрее с красными акцентами и несет на борту целых 275 л. с. Нам не терпится посмотреть, на что способен этот необычный хэтчбек на треке, и тот факт, что спортивное подразделение Hyundai возглавляет бывший шеф BMW M Альберт Бирман, дает нам большие надежды. 


Lexus LF-1 Limitless Concept. Нет, это не переодетый Land Cruiser. Это абсолютно уникальный флагманский межгалактический кроссовер, нарисованный в Калифорнийской дизайнерской студии марки. Если он понравится публике, то через какое-то время займет почетное место над RX и постыдит пузатых GX и LX. Следует обратить внимание на слово Limitless в названии. Оно подчеркивает, что вариантам силовых агрегатов на этой модели не будет конца и края. Ну и конечно кроссовер напичкан высокими технологиями: даже в навигационную систему было добавлено четвертое измерение – время. 


Infiniti Q Inspiration Concept. Не одними лишь кроссоверами сыт автопром. Infiniti, например, напомнили нам, что есть такой кузов «седан», и их седан – это несомненный успех. Пропорции и линии изысканны и привлекательны, а белоснежный цвет лишь подчеркивает их красоту. Жаль, что мы не можем рассмотреть эту машину вблизи, ведь внимание к деталям поразительно. Ну а под капотом все тот же нашумевший бензиновый мотор с переменной степенью сжатия. Поскорее бы он пошел в серию. 


Mercedes G-класса. Просто взгляните на автомобили 10-летней давности, и вы увидите, как все изменилось. Однако Mercedes G-класса из тех машин, которые продолжают без каких-либо кардинальных изменений (хотя они все же есть). Те, кто не любят бездорожье, оценят, что модель стала комфортнее, а тем, кто любит, нечего бояться: «Гелэндеваген» по-прежнему силен на пересеченной местности.  

Читайте также


Теперь посмотрим, как выглядело это и все остальное.

(Продолжение просмотра)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке