Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Еврей, он и в Токио еврей. Умные израильтяне на Automotive World-2018

Уже второй раз организуется израильский национальный павильон на выставке Automotive World в Токио. По мнению экспертов, израильтяне имеют преимущество, в том числе, в разработках систем автомобильных коммуникаций и защиты информации.

21.01.2018
Источник:Детали
Zahav.ru пресс-служба

Крупнейшая в Азии автомобильная выставка Automotive World состоялась на минувшей неделе в Токио. Она была предназначена для автомобильных рынков Азии и всего мира, и на ней были представлены передовые технологии в автомобильной отрасли. На выставке проходили конференции, презентация продукции, экспозиции (в прошлом году их представляли более 1000 компаний) и многое другое.

Автомобильный рынок Японии является одним из крупнейших в Азии. Он считается сверхдержавой в автомобильной области и центром координации деятельности таких гигантских компаний, как Toyota, Mitsubishi, Honda, Mazda, Nissan, Suzuki, Subaru, а также производителей и поставщиков, которые занимаются производством автомобилей и запчастей.

Фото: пресс-служба

Читайте также


В 2017 году выставку посетили около 35 000 человек из Японии, Кореи, Китая, Тайваня, США, Германии, Таиланда, Индии и других стран. Израильский институт экспорта организовал на выставке Automotive World национальный павильон, в котором была представлена продукция израильских компаний Alango, Arbe, ARGUS, Eyesight, Foresight, Jungo, Moodify, Oryx, Silentium, Vayyar, White Raven.

"Несмотря на то, что японский рынок продвигается в автомобильных технологиях, Израиль очень востребован на нем, благодаря своей способности нестандартного мышления, — говорит Сагив Эльад, директор отдела транспорта в Институте экспорта. - Европейские и американские производители автомобилей находятся в Израиле, однако консервативные японские компании, которые до сих пор избегали открытия своих филиалов в Израиле, ощущают, что они теряют много технологий и возможностей".

По его словам, конкуренция между различными автомобильными предприятиями очень велика, и каждая страна ищет свое относительное преимущество в сравнении с другими, и израильская технология может в значительной степени способствовать этому. "Японцы также занимаются поиском дополнительных технологий для разработки интеллектуальных, электрических и автономных транспортных средств".

На выставке Automotive World Израиль уже второй раз организовал свой национальный павильон после того, как в прошлом году в выставке приняли участие 10 израильских компаний. "Японский автомобильный рынок обладает сравнительным преимуществом в сфере технологий, и здесь происходит бой за престиж. Японские и другие автомобильные марки вкладывают значительные средства в рынок и в массовое производство, поэтому сейчас конкуренция разворачивается за снижение цены технологических продуктов", — говорит Эльад.

По его словам, израильтяне имеют преимущество в адаптации военной продукции к потребностям автомобильной промышленности, а израильские технологические компании в этой области хороши во всем, что касается разработок систем автомобильных коммуникаций и защиты передаваемой и собираемой ими информации.

В этом году большинство компаний, принявших участие в проведении выставки, имеет опыт работы на японском рынке, который считается сложным. Он требует вложения немалых денежных и временных ресурсов, поэтому у более сильных компаний есть преимущества. По мнению Сагива Эльада, это является главным препятствием, и очень важно приходить на рынок с "аттестатом зрелости в сфере бизнеса".

Шимон Шмулевич

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке