Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Как за каменной стеной. Самые безопасные автомобили 2017 года

Купив какую машину, мы будем за ней, как за каменной стеной, а каких машин следует бояться? Европейская организация по оценке уровня безопасности автомобилей Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2017 года. Кто же в лидерах?

11.01.2018
ShutterStock

Независимая европейская организация по оценке уровня безопасности автомобилей Euro NCAP (European New Car Assessment Program) составила список самых безопасных автомобилей 2017 года.

Эксперты рассказали, какие машины можно считать самыми безопасными по итогам краш-тестов. В минувшем году испытания прошли более 70 автомобилей. В итоге в топ попали пять европейских и один японский автомобиль. Причем, половина среди победителей это автомобили марки Volkswagen.

Так, в категории "Большой кроссовер" самым лучшим стал Volvo XC60 нового поколения.

Читайте также


В номинации «Компактвэн» — Opel Crossland X победил в номинации. Среди "Малых семейных автомобилей" победу одержал Subaru XV/Impreza, пишет "Экономика сегодня".

Также среди безопасных оказались Volkswagen Arteon, Volkswagen T-Roc, Volkswagen Polo.

Ранее эксперты названы самые опасные машины, которые продаются, несмотря на провал краш-теста. Самым худшим авто оказался Fiat Punto. Во время теста оно не набрало ни одной звезды и стало самой смертельно опасной моделью. На втором месте по опасности оказался автомобиль Renault Duster. Третью строчку антирейтинга занимает KIA Rio.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке