Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Теперь окончательно: израильские права за границей не признают

Раньше это делали только самые предусмотрительные путешественники. Теперь придется всем. Министерство транспорта выступило с разъяснением: наши права за границей не признают. Но признают, если доплатить. Совсем немного.

07.01.2018
Источник:cursorinfo.co.il
ShutterStock

Министерство транспорта обнародовало предостережение, согласно которым водительские права граждан Израиля, как правило, не признаются в зарубежных странах.

В связи с этим, как говорится в пресс-релизе на данную тему, минтранс обязывает граждан Израиля, желающих сесть за руль в зарубежных странах, оформить "международные права".

Как указано в сообщениях на данную тему, международную водительскую лицензию нужно предъявлять заграницей в комплекте с постоянными израильскими правами.

Фото: Интернет

Читайте также


Международные водительские права в Израиле минтранс уполномочил оформлять торговые сети MEMSI и "Femipremium".

На соответствующих сайтах есть адреса и телефоны этих торговых предприятий по всей стране. Там же находятся фотопункты, где можно сделать необходимые для этих документов фотографии.

В разделе "стоимость услуги" конкретные суммы не указаны. Однако из опыта граждан, которые посещали пункты выдачи водительских прав в последнее время, известно, что за эту услугу минтранса взимается не более 20 шекелей.

К сожалению даже сейчас, через четверть века после начал большой волны репатриации из бывшего СССР, на сайте минтранса нет русскоязычного портала, хотя репатриантов-водителей из СССР-СНГ ничуть не меньше, чем арабоязычных, для которых такой портал существует.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке