Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Нарушали, нарушаем и будем нарушать. Но не так, как раньше

Улучшившееся оснащение дорожной полиции электроникой влияет на статистику нарушений: в 2017 году она изменилась. Не то, чтобы нарушать стали больше или меньше. Правильнее, сказать, одних нарушений стало больше, других меньше. Каких именно?

28.12.2017
Источник:9tv.co.il
GettyImages Justin Sullivan

Израильские водители стали реже управлять автомобилями в состоянии алкогольного опьянения и намного чаще нарушать скоростной режим — таковы данные полиции страны за первые десять месяцев 2017 года.

За этот период времени выписано на 134 процента больше квитанций за превышение скорости и на 4 процента меньше квитанций за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Фото: Getty Images

Читайте также


Также зафиксировано увеличение нарушений правил управления электрическими велосипедами – плюс 80 процентов. На 33 процента выросло количество нарушений, связанных с использованием мобильных средств связи во время вождения, на 61процент больше нарушений правил предоставления преимущества движения, на 8 процентов — правил парковки.

В полиции зафиксировали увеличение случаев вождения на неисправных грузовых автомобилях — 30 процентов.

Случаев проезда на запрещающий сигнал светофора стало меньше на десятки процентов. Это объясняется увеличением количества автоматических камер слежения, установленных на дорогах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке