Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

С ними не страшно. 15 самых безопасных автомобилей года

Американский Страховой институт дорожной безопасности IIHS опубликовал список из 15 моделей машин, получивших оценку Top Safety Pick Plus и сумевших набрать наивысший рейтинг в тестах на безопасность. Кто же оказался в лидерах?

09.12.2017
Источник:Колеса.ru
ShutterStock

Американский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал список из 15 моделей, сумевших набрать наивысший рейтинг в тестах.

С новыми более строгими требованиями по безопасности автомобилей в следующем году, включая более строгую оценку работы головной оптики, IIHS определил 15 победителей, получивших оценку Top Safety Pick Plus на 2018 год. С более скромной оценкой Top Safety Pick смогли пройти тесты 47 моделей.

Самое большое количество моделей в «победный» список делегировала японская марка Subaru, еще у четырех марок – Hyundai, Kia, Genesis и Mercedes-Benz по две модели и еще по одной у BMW, Lincoln и Toyota. Кстати, Lincoln единственный американский бренд в этом списке.

Читайте также


Вот так выглядит список: 

BMW 5 Series

Genesis G80

Genesis G90

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe Sport

Kia Forte Sedan

Kia Soul

Lincoln Continental

Mercedes-Benz E-Class Sedan

Mercedes-Benz GLC

Subaru Impreza

Subaru Legacy

Subaru Outback

Subaru WRX

Toyota Camry

Subaru Forester 

Полный список моделей, куда входят 15 вышеперечисленных (Top Safety Pick Plus) и еще 47 автомобилей с оценкой Top Safety Pick можно найти по ссылке.

Евгений Непряхин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке