Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Штрафовать полезно: число сбитых электровелосипедами людей сократилось

Мы редко поддерживаем ужесточение штрафных санкций, но хотите верьте, хотите нет, здесь это пошло на пользу. Конечно до того, чтобы полностью очистить тротуары от электровелосипедистов, еще далеко. Но вот статистика...

07.12.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

По данным института "Гренер", в первом полугодии 2017 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года сократилось количество пешеходов, пострадавших после столкновения с электровелосипедистами.

Данные института, занимающегося исследованиями в области эпидемиологии и здравоохранения, в воскресенье, 26 ноября, приводит сайт Nana10.

Вместе с тем, подводя итоги первого полугодия, исследователи отмечают, что пешеходы составляют 9 процентов из всех пострадавших, в результате аварий с участием электровелосипедов. Снижение этого показателя исследователи объясняют введением запрета на езду по тротуарам на электровелосипедах.

Фото: WallaNews

Читайте также


Кроме того, по данным института "Гренер", за отчетный период на 2 процента сократилось количество тяжелых черепно-мозговых травм, полученных электровелосипедистами, что объясняется использованием защитных шлемов

Кроме того, на 2 процента сократилось количество велосипедистов, получивших смертельные травмы в результате ДТП.

По данным института, первое место по количеству госпитализированных электровелосипедистов занимает Тель-Авив, где в течение первого полугодия попали в больницы 98 велосипедистов. На втором месте – Иерусалим, где пострадали 48 человек, и на третьем месте – Ашкелон с 28 пострадавшими.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке