Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Частникам разрешили брать с попутчиков деньги. Но немного

Uber нельзя. А нам с вами - можно. Ура! Конкуренцию такси составим мы сами. Любой автовладелец сможет теперь подвозить попутчиков за деньги. Но только два раза в день. Почему так, и как проконтролировать это ограничение? Много непонятного.

04.12.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал сегодня постановление, позволяющее владельцам личных транспортных средств подвозить пассажиров, не с целью извлечения прибыли. Оь этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Владелец частного транспортного средства, в соответствии с требованиями министерства транспорта, сможет осуществлять не более двух таких поездок в день. Речь идет о подвозке пассажиров, с которыми было заранее договорено о поездке.

Прямые затраты на проезд будут разделены поровну между пассажирами и водителем. Максимальная сумма за каждый километр поездки составит не больше двух шекелей.

Фото: WallaNews

Читайте также


Максимальное число пассажиров не должно будет превышать 4 человека, не включая водителя. Кроме того, водитель не сможет подвозить случайных пассажиров. К такой совместной поездке смогут присоединиться те, с кем было договорено заранее.Предполагается, что для согласования поездки и подбора попутчиков водители и пассажиру будут пользоваться мобильными приложениями Moovit или Waze. При этом приложение Uber в Израиле не будет позволять спланировать "совместную поездку".

Новое постановление вступит в силу через 30 дней после публикации в правительственном бюллетене.

Министр Исраэль Кац отметил, что новое постановление позволит уменьшить число автомобилей на дорогах. Данный шаг - часть программы министерства, направленной на снижение загруженности дорог.

Напомним, что ранее, несколько месяцев назад министр Кац подписал постановление, позволяющее совместные поездки в такси. Несколько пассажиров, следующих в одном направлении, могут разделить поездку с другими пассажирами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке