Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Европейский автомобиль года-2018: финалисты названы

Много есть разных автомобильных конкурсов. Но этот самый престижный, проводится с 1964 года. Победители Car of the Year 2018 будут названы в марте в Женеве, в преддверии открытия международного автомобильного салона. А пока - заглянем в шорт-лист.

27.11.2017
Источник:Autonews - РБК
מערכת וואלה! צילום מסך

Названы финалисты конкурса "Европейский автомобиль года"

В список финалистов конкурса попали: Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, BMW 5 Series, Citroen C3 Aircross, Kia Stinger, Seat Ibiza и Volvo XC40. Решение жюри будет обнародовано в марте на автосалоне в Женеве.

Организаторы старейшего конкурса "Европейский автомобиль года" (Car of the Year 2018), который проводится с 1964 г., опубликовали шорт-лист претендентов на эту престижную награду. На победу претендуют семь автомобилей. Решение жюри будет обнародовано в марте в Женеве, в преддверии открытия международного автомобильного салона.

В список финалистов конкурса попали: Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, BMW 5 Series, Citroen C3 Aircross, Kia Stinger, Seat Ibiza и Volvo XC40.

В состав жюри конкурса "Европейский автомобиль года" входят 58 журналистов из 22 стран. В распоряжении каждого из них есть 25 баллов, которые они должен по своему усмотрению распределить между автомобилями-участниками конкурса.

В этом году "Европейским автомобилем года" стал Peugeot 3008.

Фото: Getty Images

Читайте также


Кроме французского автомобиля на победу в конкурсе претендовали Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes E-Сlass, Nissan Micra, Toyota C-HR, а также две модели Volvo: S90 и V90.

В 2016 г. "Европейским автомобилем года" стал хэтчбек Opel Astra нового поколения под индексом K. В 2015 г. в конкурсе победил Volkswagen Passat восьмого поколения.

Дмитрий Александров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке