Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новый аккумулятор: минуту заряжаем, 800 километров едем

Если это правда, то на рынке электромобилей грядет революция. Емкость нового аккумулятора в два с половиной раза больше, чем у литий-ионных элементов, а цена - выше всего на треть. Но главная изюминка - рекордно короткий срок подзарядки.

25.11.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Создан аккумулятор, способный подзарядиться за одну минуту. Компания Fisker разработала аккумуляторы для электромобилей, способные заряжаться за рекордно короткий срок. Предполагается, что нового аккумулятора будет хватать на 800 километров пробега.

Фото: Getty Images

Читайте также


Как пишет "Коммерсант", емкость нового аккумулятора в два с половиной раза больше, чем у традиционных литий-ионных элементов. Сообщается, что на рынке новинка появится к 2020 году. Их цена будет на треть выше, чем у литий-ионных.

Ранее сообщалось, что эксперты развеяли миф об экономичности электромобилей. Так, специалисты отметили высокую стоимость таких машин — обычно они наполовину дороже привычных авто. Кроме того оказывается каждый пять лет электромобилю нужно заменять аккумулятор. Еще один минус — большой расход на электроэнергию, тарифы на которую растут каждый год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке