Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Эвакуаторы режут велосипедные замки и увозят велосипеды на склад

Что-то странное происходит. Когда преследуют электровелосипедистов, которые носятся по тротуарам, это правильно. Но мэрия явно увлеклась и эвакуирует велосипеды, которые мирно стоят, прикованные к чему-нибудь. Зачем?

13.11.2017
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru WallaNews

Ночью 13 ноября работники мэрии Тель-Авива и "Зеленый Патруль" срезали замки десятков велосипедов в квартале Флорентин и вывезли велосипеды на муниципальные склады.

Возмущенные граждане, не получившие предварительного предупреждения о подобного рода операции, осаждали работников мэрии с вопросами, но были проигнорированы.

Жители Флорентин указывают на то, что речь идет не о брошенных велосипедах, а о велосипедах, находившихся в прекрасном техническом состоянии.

Фото: WallaNews

Читайте также


По муниципальному закону, мэрия имеет право вывозить велосипеды в случае, если они оставлены в местах, где они могут создавать помехи и опасность для движения пешеходов и машин.

Ранее мэрия предупредила, что будет эвакуировать велосипеды с островков безопасности и автобусных остановок, а также велосипеды, привязанные к скамейкам и ограждениям вдоль дорог, и в тех местах, где они создают помехи для инвалидов. Тем не менее, мэрия, в случае если речь идет о велосипедах в нормальном техническом состоянии должна предупредить об эвакуации за 14 дней.

Мэрия утверждает, что владельцы велосипедов были предупреждены, те утверждают , что они предупреждены не были. Мэрия сообщила, что за прошлый год с улиц Тель-Авива были эвакуированы 650 велосипедов. Лишь 30 владельцев велосипедов потребовали возвращения своей собственности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке