Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Расход топлива новых автомобилей намного выше обещанного

Реальный расход топлива новых автомобилей в Европе в среднем на 42 процента выше заявленного производителем. С чем связаны эти скандальные расхождения, означающие для автовладельцев убытки на 400 евро в год?

06.11.2017
Источник:cursorinfo.co.il
Zahav.ru WallaNews

По сообщению Deutsche Welle, реальный расход топлива новых автомобилей в Европе в среднем на 42 процента выше, чем показатели, заявленные производителями. Для автовладельцев это означает дополнительные расходы в среднем на 400 евро в год. Таковы результаты исследования независимой организации "Международный совет по экологически чистому транспорту" (ICCT).

Фото: Getty Images

Читайте также


Особенно большая разница в данных (более 50 процентов) отмечена на автомобилях премиум-класса, а также гибридных автомобилях. Расхождение между официальным и реальным расходом (топлива) высоко, как никогда ранее. Еще 10 лет назад разница между указанным производителями и реально замеренным расходом составляла лишь около 15 процентов.

Главной причиной большой разницы между заявленным и реальным потреблением бензина и дизельного топлива является тот факт, что производители тестируют автомобили в испытательных лабораториях, а не в реальных условиях, указала ICCT.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке