Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Наконец-то велосипедистов начали штрафовать. Увы, не только их

С 1 ноября в Тель-Авиве муниципальные инспекторы штрафуют велосипедистов за езду по тротуарам. Очистить тротуары для пешеходов - благое дело. Но сделано все так, что и пешеходам одновременно подложили большую-большую свинью.

01.11.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

В среду, 1 ноября, инспекторы мэрии Тель-Авива начали штрафовать велосипедистов за езду по тротуарам, а также пешеходов за ходьбу по велосипедным дорожкам.

В последние два месяца инспекторы выписывали только предупреждения, зарегистрировав за этот период около 4 тысяч нарушений.

Размер штрафа колеблется от 100 шекелей до 1000 шекелей. Максимальный штраф выписывается за езду на велосипеде с мобильным телефоном в руках. Пешеходу, задержанному на велосипедной дорожке, придется заплатить 500 шекелей.

Инспекторы получили право задерживать нарушителя, если есть опасения, что он скроется, конфисковать транспортное средство или спустить шины.

Фото: WallaNews

Читайте также


Надзор будет осуществляться на тротуарах, велосипедных дорожках, зонах с режимом движения не выше 30 километров в час на пешеходных дорожках и на пешеходных переходах. Такие нарушения ПДД, как отсутствие каски, в сферу ответственности инспекторов не подпадают.

Стоит отметить, что существуют различия в правилах для обычных велосипедов и электровелосипедов.

Так владельцам электрических велосипедов и самокатов категорически запрещено ездить по тротуарам. Они могут передвигаться по велосипедным дорожкам. Если же таковые отсутствуют, то ехать можно по правой стороне трассы, соблюдая осторожность и правила дорожного движения. Езда на электровелосипедах и самокатах разрешена только с 16 лет.

Владельцам обычных велосипедов категорически запрещено ездить по тротуарам только на тех улицах, где есть велосипедные дорожки. В этом случае они обязаны ехать по велосипедной дорожке.

На улицах, где установлен знак, ограничивающий скорость движения 30 километров в час, езда по тротуарам также запрещена. Ехать можно по трассе, соблюдая осторожность. Данное правило распространяется на владельцев велосипедов в возрасте старше 16 лет.

На улицах, где нет велосипедных дорожек и ограничений по скорости движения, муниципальные инспекторы не будут штрафовать владельцев обычных велосипедов за езду по тротуарам. Между тем, полиция может оштрафовать за это.

Разрешено возить детей в возрасте до восьми лет на отдельном сидении. Для владельцев всех видов велосипедов и электрических самокатов запрещено переезжать пешеходный переход. Необходимо слезть с транспортного средства и перейти пешком.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке