Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В Сингапуре запретили продавать новые автомобили

Европейские страны демонстрируют свою решительность: "К 2030 году запретим бензиновые автомобили", "А мы к 2040..." А в Сингапуре просто взяли да и запретили продажу частным лицам новых машин с 2018 года. Вообще всех. И тому есть причина.

25.10.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Сингапур, учитывая небольшую площадь, сдерживает рост личного автопарка путем введения повышенных налогов на автомобили (машина, стоимость которой составляет 60 000 долларов, в Сингапуре обойдется в 260 000 долларов), а также использования системы разрешений на покупку автомобиля, которое необходимо продлевать через десять лет. Ежегодно прирост автопарка в Сингапуре не может превышать 0,25 процента от уже имеющегося количества автомобилей.

С 2018 года по 2020 год власти вводят запрет на регистрацию новых автомобилей, сообщает управление наземного транспорта (LTA). При этом до первого квартала 2021 года неизменной сохранится квота для юридических лиц на регистрацию грузовых автомобилей.

Фото: Getty Images

Читайте также


"В настоящее время 12 процентов площади Сингапура заняты дорогами. Ввиду ограничений на земельные участки для дорог и более насущные варианты их использования, возможности дальнейшего расширения дорожной сети ограничены, — отметили в ведомстве. — Учитывая сложившуюся ситуацию, с февраля 2018 года будет введена нулевая квота роста автопарка легковых машин и мотоциклов. Ситуация с квотами будет пересмотрена в 2020 году".

Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке