Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Уникальную Волгу ГАЗ-21 продают за умопомрачительную сумму

Да, мы считаем эту машину красивейшим творением советского автопрома, состоятельных фанатов у нее хватает. Но продавать ее по цене суперкара... Впрочем, взглянув, что там, под капотом и в салоне, с такой ценой можно согласиться.

23.10.2017
Источник:avtomaniya.com
ShutterStock

Уникальную и, видимо, самую дорогую Волгу ГАЗ-21 продает в Германии компания eTower GmbH, находящаяся недалеко от Ганновера, за 299 000 евро. Как попал этот автомобиль к немцам история умалчивает. Но не стоит забывать, что нынешняя Германия состоит из бывших Восточной и Западной, а как раз в первой их, видимо, было немерено.

Уникальность продаваемого автомобиля заключается в отсутствии задних дверей, что делает его силуэт более спортивным и целеустремленным. Значительной модернизации подвергся интерьер, где кроме полностью кожаной обивки новых сидений, появившихся вместо "диванов", полностью преобразовалась приборная панель, которую перенесли из Mercedes S (поколение W140), предлагавшегося в 1990 годы. Оригинальный 2,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель был заменен 5,5-литровым агрегатом V12 мощностью 500 л.с. от Mercedes, который использовал его в роскошных моделях Maybach.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Как удалось вместить такого "монстра" под капот? Дело в том, что изначально в этом автомобиле предусмотрено место под установку V-образной "восьмерки" от Чайки мощностью 195 л.с. Такие 21-е Волги в модификации ГАЗ-23 выпускались для КГБ, который использовал ее в качестве машины-догонялки. Поставлялась она и спецслужбам союзных социалистических стран.

Есть в этой Волге центральный замок, электрическая регулировка боковых зеркал и сидений с подогревом, передние подушки безопасности и литые диски. Как уже сказано, тюнеры просят за этот черный лакированный автомобиль с пробегом 12 345 км 299 000 евро.

Анатолий Гребенюк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке