Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Парковки специально для женщин раскрасили в розовый цвет

...И с рюшечками? Нет пока. Но все впереди. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов заявило о намерении стать одним из мировых лидеров по гендерному равенству и начало с позитивной дискриминации. Ну, если даже Дубай!

22.10.2017
Источник:auto.newsru.com
ShutterStock

Специальные парковочные места для женщин-автомобилисток появились в Дубае рядом с полицейскими участками, сообщает Khaleej Times.

Это сделано по приказу главнокомандующего полицией эмирата, генерал-майора Абдуллы Халифа Аль-Марри. Номера и другие опознавательные знаки женских парковочных мест окрашены в розовый цвет, их также можно найти по направляющим табличкам.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Инициатива призвана обеспечить неприкосновенность частной жизни женщин, избавив их от неприятностей, связанных с конкуренцией за парковочные места, особенно у полицейских участков, отмечает сайт "Русские Эмираты".

По словам представителя дубайской полиции, таким образом служба стремится следовать лучшим практикам и инициативам, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания клиентов в соответствии с видением правительства эмирата и в рамках высочайших международных стандартов.

В сентябре правительство Объединенных Арабских Эмиратов обнародовало план действий, который позволит ОАЭ стать одним из мировых лидеров по гендерному равенству к 2021 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке