Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Бил, бил, не разбил. Как испытывают аккумулятор Tesla на взрывоопасность

Смотрите, как издеваются над аккумулятором - самой дорогой деталью Tesla. Чего только не делают! Зачем? С тех пор, как электромобили перестали быть экзотикой, возник страх, что они взорвутся. Вот и решено было показать...

09.10.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

С тех пор, как электромобили стали больше, чем экзотика, которую кто-то построил в сарае, некоторые опасались, что они чаще будут загораться, чем обычные транспортные средства, а также их пугала неизвестность, как поведет себя аккумуляторная батарея во время дорожно-транспортного происшествия. Масла в огонь подлила и Model S, "самостоятельно" загоревшаяся в гараже в Норвегии.

Однако, эксперт, который вместе с сыном провел собственные испытания абсолютно новой аккумуляторной батареи Тесла, заявляет, что в среднем в США ежегодно загорается почти 250 000 автомобилей, среди которых процент электрокаров ничтожен.

Свои краш-тесты батареи аккумуляторов Тесла исследователи сняли на камеру и выложили на YouTube.

Читайте также


Для начала отец демонстрирует свои навыки стрельбы из лука. С батареей ничего не происходит, если не считать шипения, выходящего из черной дыры. Затем аккумуляторный блок испытывают бросанием его с крыши дома — в месте удара батарея сминается, но также не взрывается и не воспламеняется.

Только после второй попытки оболочка блока разрывается и аккумуляторы разлетаются по дорожке. Затем в ход идет топор. И опять, внутри что-то шипит, кипит, но никаких опасных последствий не происходит — нет ни огня, ни взрывов. Правда, как пишут, все эти краш-тесты проводились под присмотром людей, которые знают, чего ожидать, а за камерой, вероятно, стояло несколько огнетушителей.

Анатолий Гребенюк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке