Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Говоришь за рулем по телефону? Квадрокоптер тебя увидит

Мы еще вспомним те времена, когда за рулем по мобильнику разговаривать было "нельзя, но если очень хочется, то можно". Скоро для выявления водителей, которые говорят по телефону, полиция начнет использовать квадрокоптеры

03.10.2017
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Дорожная полиция Израиля знакомится с разработками израильского хайтека в поисках технологии, которую можно было бы использовать для надзора за соблюдением правил дорожного движения, в частности, для выявления разговаривающих за рулем водителей.

По информации Israel Defense, на прошлой неделе начальник дорожной полиции Израиля посетил проходившую в Латруне выставку робототехники, на которой были представлены новейшие разработки израильских компаний. На выставке, в частности, были представлены различные виды беспилотных летательных аппаратов, которые можно использовать как в военных, так и в гражданских целях.

Фото: Getty Images

Читайте также


В сообщении отмечается, что в прошлом уже появлялись слухи о том, что для борьбы с водителями, разговаривающими по телефону, на перекрестке Ягур полиция использует некие новые технологии, однако позднее выяснилось, что это не так.

В публикации также отмечается: даже если подходящая для этих целей технология будет найдена, полиция столкнется с существенными финансовыми трудностями для финансирования проекта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке