Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Европа: подержанные машины угоняют чаще, чем новые

Вот казалось бы, в Европе Палестинской автономии под боком нет. А машины там все равно угоняют. Причем, в Испании, к примеру, самыми угоняемыми оказались машины не новые, а те, что старше десяти лет. Почему так - догадаться не трудно.

24.09.2017
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru WallaNews

Страховые компании Испании, проведя исследование на основе данных 233 местных страховщиков, пришли к выводу, что самыми угоняемыми в стране автомобилями стали машины старше 10 лет. Именно такие авто пользуются наибольшим спросом у угонщиков, которые затем продают их на запчасти.

Самой угоняемой моделью назван компактвэн французской компании Citroеn - Xsara Picasso. Этот минивэн, выпускаемый с 1999 года, фигурировал в 5 процентьах случаев угонов в Испании.

В тройке лидеров также оказались Seat Ibiza (4,7 процента) и Volkswagen Golf (4,2 процента).

Три пятых всех угнанных автомобилей этих моделей старше 10 лет. Преступники также охотно угоняют модели, которые уже не выпускаются, - они пользуются спросом, так как запчасти к ним сложно достать и они дорого стоят.

Фото: Getty Images

Читайте также


В десятку самых популярных среди автоугонщиков моделей попали также Seat Leоn (3,9 процента), BMW 3-ей серии (3 процента), Renault Megane (3 процента), Peugeot 206 (2,8 процента), Ford Focus (2,8 процента), Opel Astra (2,3 процента) и Renault Clio (1,8 процента).

Автомобили премиум-класса тоже угоняют довольно часто, но опять-таки для перепродажи на запчасти за рубежом, сообщает Noticia.ru.

Самые высокие показатели краж автомобилей отмечены в Сеуте и Мелилье, а также в западной части Андалусии, Мадриде, Барселоне и Валенсии. Наименьшая вероятность угона - в западной части Испании, а также на Балеарских островах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке