В пятницу, 22 сентября, управление транспорта Лондона сообщило о том, что он не продлит онлайн-сервису такси Uber лицензию на предоставление услуг в городе, так как эта компании "не подходит" Лондону.
В управлении недовольны походом Uber к информированию об уголовных преступлениях и тем, что компания использует программы, которые не позволяют регуляторам и властям проводить мониторинг аппликации.
Читайте также
- Визит Нетаниягу в США: предвыборный или предвоенный?
- Чересчур даже для Human Rights Watch
- Высшая профилактическая мера
- Новый репатриант с онкологией не получал положенные выплаты от Битуах-Леуми. Где "скрываются" пособия граждан и как с этим бороться?
- Действие "старых" удостоверений личности истекло: что делать, чего опасаться и чем это грозит
Мэр Лондона Садик Хан сказал, что он "полностью поддерживает" решение не продлевать лицензию, срок действия которой истекает 30 сентября. Однако у Uber есть 21 день, чтобы обжаловать это решение. В этот период компания сможет продолжать работать в Лондоне.
По данным Uber, в столице Великобритании приложением пользуются 3.5 миллионов пассажиров и 40 тысяч водителей. Работу в городе компания начала в 2012 году.