Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Прими вправо! Полиция оштрафует тех, кто едет в левом ряду

Мало какое другое решение вызывало такие споры в комментариях. Строго следить, чтобы никто не ездил в левом ряду - это действительно мера безопасности, или дорожная полиция просто нашла себе новую кормушку?

14.09.2017
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Спохватились: полиция начнет штрафовать тех, кто ездит в левом ряду

Отдел дорожной полиции сообщил о "существенном усилении контроля" за соблюдением правила дорожного движения, которое предписывает ездить по правому ряду, используя левый только для обгона.

Фото: WallaNews

Читайте также


В связи с этим в полиции напоминают о том, что наказание за это нарушение включает штраф в размере 250 шекелей и шесть штрафных баллов.

"Водитель обязан придерживаться правой стороны во время движения, выезжая в левый ряд исключительно с целью обгона. Постоянное движение в левом ряду представляет собой помеху и препятствует бесперебойному течению транспортного потока, - сказано в сообщении. – По завершении обгона следует вернуться в правый ряд, соблюдая осторожность".

В последние годы езда в левом ряду превратилась в повальную эпидемию – зачастую автомобилисты выбирают его автоматически, даже если движутся с относительно медленной скоростью и вынуждают другие автомобили обгонять их справа.

От редакции avtomir.zahav.ru: А что думают наши читатели?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке