Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Конец беззакония: велосипедистов на тротуарах будут штрафовать

Свершилось! Мэрия Тель-Авива наконец-то начнет следить за выполнением "закона о велосипедах" и штрафовать велосипедистов. Пусть пока только тех, кто ездит по тротуарам, подвергая опасности людей, - и то хлеб.

04.09.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Мэрия Тель-Авива начнет сообщила о том, что на этой неделе она начнет следить за исполнением "закона о велосипедах" и выписывать штрафы велосипедистам, которые ездят по тротуарам, подвергая опасности пешеходов.

Поначалу нарушителям будут только делать предупреждения. Затем последуют штрафы в размере от 100 до 1000 шекелей. Следить за исполнением закона будут муниципальные инспекторы.

Надзор будет осуществляться на тротуарах, велосипедных дорожках, зонах с режимом движения не выше 30 км/ч, на пешеходных дорожках и на пешеходных переходах. Такие нарушения ПДД, как отсутствие каски, в сферу ответственности инспекторов не подпадают.

В июне в Тель-Авиве стартовал пилотный проект: нескольким группам полицейских на велосипедах был доверен контроль над соблюдением правил дорожного движения велосипедистами.

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


Самым частым нарушением, за которое теперь выписывается штраф, является езда на велосипеде по тротуару, если на нем нет выделенной дорожки для велосипедистов. При первом задержании за такое нарушение велосипедист получает минимальный штраф 100 шекелей (если у нарушителя есть водительские права, в такой ситуации поначалу полицейские могут ограничиться предупреждением; если нарушитель ведет себя агрессивно и вступает в спор с полицейскими, даже за первое нарушение штраф может быть увеличен).

Около 100 тысяч жителей и гостей Тель-Авива передвигаются по городу на велосипедах, примерно каждый пятый из них – на электровелосипеде. Популярны также самокаты с электромотором.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке