Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Виновных в нынешней ситуации с такси в Бен-Гурионе будут судить

Антимонопольное управление подаст в суд на председателя израильского объединения таксистов. Следователи управления пришли к выводу, что он нарушил законодательство, призывая коллег не делать пассажирам скидку.

03.09.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

По данным 10-го канала ИТВ, антимонопольное управление намерено подать в суд на председателя израильского объединения таксистов, считая, что его действия привели к отмене результатов тендера на обслуживание пассажиров международного аэропорта Бен-Гурион.

Около трех месяцев назад компания Gett (GetTaxi) и таксомоторная компания "Адар Лод" выиграли тендер на обслуживание пассажиров аэропорта, пообещав предоставить им 31-процентную скидку. Однако из-за протеста таксистов результаты тендера были отменены.

Следователи антимонопольного управления пришли к выводу, что председатель профсоюзного объединения таксистов Иегуда Бар-Ор, нарушил антимонопольное законодательство, когда призывал коллег не предоставлять пассажирам скидку. В управлении посчитали, что агитация велась не только во время непосредственного общения с таксистами, не только с помощью факсов и СМС-сообщений, но и через СМИ.

Фото: Getty Images

Читайте также


В антимонопольном управлении полагают, что действия Иегуды Бар-Ора и членов профсоюзного объединения привели к отмене результатов тендера.

10-й канал ИТВ сообщил, что Иегуда Бар-Ор в ближайшее время будет вызван на слушания в антимонопольное управление, и после этого против него будет подано обвинительное заключение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке